编号:1530227504    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡小学门口馨漫园诱骗学生进行博彩抽奖
提交时间:2018-06-29 到期时间:2018-07-10
尊敬的镇领导,我是三峡小学五一班学生家长陈瑞,我今天向您们反映的是三峡小学门口有家叫馨漫园的商店,以玩具,礼品为诱饵,诱导小学生以两元每次的价格进行抽奖,我家学生昨天早上拿了10元全部在那里用了,这是一种博彩的赌博游戏,严重伤害了学生身心健康,不应该出现在学校周边。我已将事情反映给班主任老师,但是我觉得还是要反映给能治理商家不良行为的领导,铲除社会毒瘤,还学校周边一个好滴社会环境。谢谢
提问者:陈**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的三峡小学门口博彩抽奖问题收悉,现将相关情况反馈如下: 三峡小学门口馨漫园商店是一家以动漫为主题的个体商店,6月29日售卖“彩票”抽奖,少数学生参与。当日家长将情况反映至学校后,校方领导随即告知商店老板该商品不应在此销售,随后商品下架。7月2日,乐天溪派出所在接到核查指令后,迅速赶往三峡小学馨漫园商店开展检查,发现“彩票”抽奖商品确已撤除。民警对该商店老板进行训诫谈话教育,店主表示以后会慎重选择售卖商品,不再销售此类商品。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
要求对该超市售卖过期商品的行为进行
董市这条路得管管
东山大道120号住房什么时候进行拆
环保监察是现在进行时还是过去时?
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
三峡小学门口馨漫园诱骗学生进行博彩
建议宠物医院医疗废物按医院医疗废物
房产继承何时可以不选择进行公证?
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
是否可以在非工作时间进行建模
枝柘坪好宜家超市卖服装对我进行恶意
现在能不能进行房改?
小区物业产权方在与夷陵区房管局负责
长阳职称聘任今年是否进行
夷陵大道132号何时进行外墙改造
居民区进行禽类非法加工
S256省道边众鑫加水对面的二层高
夷陵中学压缩假期进行考试
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
网上招聘兼职进行诈骗
公用尾部文件