编号:1527918924    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园入学
提交时间:2018-06-02 到期时间:2018-06-12
住在伍家岗区金龙路1-16-507(湖北煤炭地质125队家属区),因为其他原因,房产证没有下来,马上9月份小孩要上幼儿园,可否上伍家岗区的公立幼儿园(小孩爸爸户口不在宜昌,工作单位在伍家岗致远广场,妈妈户口属于宜昌西陵区鸦鹊岭镇,宜昌第一人民医院工作在),什么时候开始报名,需要准备哪些材料?
提问者:王**  
 
  伍家区教育局
贵家长: 我区公办学前教育资源有限,根据《宜昌市教育局关于做好城区义务教育阶段公办学校新生入学工作的意见》文件精神(宜教办发〔2013〕63号)和《伍家岗区公办幼儿园招生工作方案》,本着公平、公正、公开的原则,为持有本区户籍或在辖区内居住的适龄幼儿提供学前教育服务。来件中提到孩子没有本辖区户口,若小孩监护人持有我区房产,也可以就近申请我区公办园学位。目前,具体的招生方案还未发布,请关注伍家岗区教育局公众微信号,及时了解最新动态。
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
幼儿入园问题
宜昌碧桂园幼儿园公立还是私立
小孩上学问题?
小孩该到哪上幼儿园咨询
伍家区公办幼儿园什么时候招生
孩子上幼儿园的问题
搬迁户小孩入园问题
幼儿园招生
2018年公立幼儿园报名怎么还没消
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站