编号:1527906947    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:光伏发电安装问题
提交时间:2018-06-02 到期时间:2018-06-12
在枝江想安装光伏太阳能发电,通过申报后,自己安装么对于安装资质有什么硬性规定没有?谢谢
提问者:楚**  
 
  枝江市供电公司
网民朋友:您好! 您所咨询的关于光伏发电安装问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、对于光伏报装: (1)居民户:没有任何硬性资质规定,直接携带身份证房产证银行卡到所在地供电营业厅办理报装申请,再到枝江市行政服务中心办理备案证即可。 (2)非居民及企业用户:携带营业执照、经办人委托书、法人身份证或复印件、经办人身份证、土地使用证明、备案证等相关证件到所在地供电营业厅办理报装申请,后续资料营业厅工作人员会一一告知。 2、并网验收时需要提供施工单位资质复印件、主要设备技术参数、形式、型式认证报告或质检证书、并网前单位工程调试报告、并网前单位工程验收报告、并网前设备电气试验、继电保护整定、通信连调、电能量信息采集调试记录、并网启动调试方案、项目运行人员名单等相关资料。 3、鉴于不同的情况所需资料不同,建议您到所在地供电营业厅咨询具体事项,避免报装时重复往返。 如仍有疑问,可向国网枝江市供电公司24小时供电服务热线0717-4219774咨询。 感谢您的留言。 国网枝江市供电公司
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件