编号:1527863682    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子小升初问题
提交时间:2018-06-01 到期时间:2018-06-12
市伍家区教育局: 请问第十中学2018招初一新生吗?
提问者:水**  
 
  伍家区教育局
家长,您好!宜昌市第十中学是否招生,目前正在研讨中。 如需咨询,请致电教育科0717-6777254
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小升初读书
关于学生小升初入学
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
新学校招生情况
东湖初中报名问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站