编号:1527852732    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金还款
提交时间:2018-06-01 到期时间:2018-06-12
2016年7月使用住房公积金贷款为小孩购买住房,合同户名为小孩,主借款人为我,请问能否抵扣我的住房公积金偿还贷款
提问者:严**  
 
  归集科
关于“偿还公积金贷款”问题的回复 “严1”的网友,您好! 关于您咨询“2016年7月公积金贷款为小孩购买住房,主借款人为我,能否抵扣我的公积金偿还贷款”的问题回复如下: 您可以申请办理住房公积金委托扣划偿还公积金贷款。请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击住房公积金委托扣划偿还公积金贷款办事指南(2018年2月版),按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
兴业银行延误办理提前还款手续
商贷,公积金,还款
家庭代际间互助购房提取公积金
组合贷款委托划扣还款
公积金还款
公积金贷款还款年限可以变更吗?
公积金还款
贷款还款问题
公积金还款
公积金提前还款及申请增加还款人
商贷提前还款后申请公积金贷款
公积金提前还款
公积金还款咨询
房贷还款问题
缩短还款年限或减少月还款额
公用尾部文件