编号:1527851473    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:初二学生转学问题
提交时间:2018-06-01 到期时间:2018-06-12
我儿子现在在枝江市董市镇一中就读初一,去年的时候在25中对应的小区买了房子,并且把户口转的这里。今年初二打算把孩子接过来就读25中寄宿式学校,请问25中可以接受吗?需要走什么程序。
提问者:l**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的初二学生转学问题收悉,现将相关情况反馈如下: 家长同志您好!若学生户口、监护人房产信息都在25中今年公布的招生片区内,请持学生户口、监护人房产证件于今年8月中下旬到宜昌市第二十五中学咨询。若宜昌市第二十五中学初二年级有空余学位数则可转进,若没有空余学位数,区县将按照相对就近原则调剂至有空余学位数的学校就读。 办理的流程是:先到转入学校提交申请,学校审核学生信息资料,符合入学条件填写《中小学生转学审批表》,报区教育局审批通过后到转出学校及对应区县教育局办理转出手续。 如仍有疑问,可向西陵区教育局(电话:6749115 6749116)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小升初读书
关于学生小升初入学
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
新学校招生情况
东湖初中报名问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站