编号:1527847869    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房改造
提交时间:2018-06-01 到期时间:2018-06-12
董市镇双湖村二组农户(姜永吉)70年代的房子己成危房能否申请危房改造?
提问者:姜**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“董市镇双湖村二组农户70年代危房能否申请危房改造”问题收悉,现将情况反馈如下: 根据《中华人民共和国城乡规划法》第40条,任何建设活动必须依法经城市规划部门批准。经核实,您房屋确实为危房,可携带有效证件(房屋改造申请、业主身份证、户口本、房产证、土地证)向董市村镇规划建设环保管理中心申请房屋改造手续,经市住建局和市城管局联席会议审核批准办理建设手续后即可开工进行房屋改造。 如仍有疑问,可向市住建局村镇科联系,电话0717-4201583。 感谢您的留言。 枝江市住房和城乡建设局 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
精准扶贫危房改造
秭归县危房改造
五保户危房改造问题(159****
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村危房改造补帖
危房改造
危房改造
农村危房改造申请规定
危房改造
危房改造
危房改造
危房改造补贴
危房改造房产证如何办理
危房改造
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站