编号:1527837177    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议将城东大道上的东风路公交站改为城东公园站
提交时间:2018-06-01 到期时间:2018-06-12
东风路作为一条小路且很多人不知道在哪,作为公交站命名地理优势并不明显,而城东公园作为城东大道上的山体公园已投入使用,深受广大群众喜爱,地理优势明显。为方便引导群众出行,凸显城东公园的地理优势和公交站牌的城市特征,建议将“东风路站”更名为“城东公园站”。
提问者:弱**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的建议将城东大道上的东风路公交站改为城东公园站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,市民的建议很好。目前,公交站的命名都是严格按照国标(GB/T 22484-2008)《城市公共汽电车客运服务》中的规定执行,且所有公交站点都是以路名、地名和标志性建筑物、行政事业机关、学校、医院、大型商住小区来命名的。公交集团设置公交站点主要以道路名称为主,在设置东风路站名时,城东公园还未开发,且更换站名耗费的人力、物力、财力较大,因此暂不考虑更换站名,待下次集中调整时再予以统一更改站名。敬请您谅解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月5日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
希望延长37路公交车一站路
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中专生能用学生公交卡吗
公交车司机操作不规范
东山四路什么时候通公交
63路公交以及100路公交问题
35路公交车线路不合理
城东大道东南岸小区公交出行问题
城东大道的公交路线太少
学生办公交卡不便
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站