编号:1527820723    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:七里湾高架桥下能否修停车场
提交时间:2018-06-01 到期时间:2018-06-12
建议:七里湾高架桥已通车,为充分利用土地资源和建筑空间,缓解县城车位紧张现状,高架桥下面能否修收费停车场,不知是否可行?!
提问者:七**  
 
  长阳县住建局
网民朋友: 您好!您反映的七里湾高架桥下能否修停车场问题收悉,现将相关情况反馈如下: 七里湾综合改造工程是连接长宜快速通道,保障人民群众出行便捷的重要民生工程,现已完成2#桥梁工程,目前正在实施七里湾原道路改造工程,下一步将进行亲水平台施工。 设计为双向四车道,沿江布置,紧邻现状及新建龙舟大道,考虑道路临近安置区小区范围内局部路段虚填土较高,为保证结构安全性,该范围内设置全幅桥梁,其余路段采用半路半桥的结构形式。七里湾段河岸地质情况复杂,目前水利部门正在进行防洪治理,若桥下修建停车场将承在较大的安全隐患。另外亲水平台施工完成后,桥墩外侧到亲水平台顶为2米,桥下建设停车场利用空间不足,不符合规范要求。 为解决城区停车难问题,县委政府高度重视,多次组织召开专题办公会,按照2018年度政府工作报告,由县城投集团负责,县住建局配合,今年将完成600个停车位建设。目前已启动城区宗家湾路停车场、环城中路(立体停车场)、县委党校停车场建设,城区停车难的现象将逐步得到缓解。 如仍有疑问,可向我局办公室(电话:0717-23880)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
锦江幼儿园旁停车场沥青黑化
江山景苑A区江边停车场
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
东田游乐场对面停车场收费标准过高
违停,停车场无人管
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
七里湾高架桥下能否修停车场
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
地下停车场被物业公司改做仓库
停车场乱收费
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
中心医院地下停车场停车难
长阳清江国际停车场
夷陵停车场乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件