编号:1527815744    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:果园建设
提交时间:2018-06-01 到期时间:2018-06-12
你好,我大学毕业后在外打工多年,准备回长阳创业,在高家堰包地建果园,有相关政策支持吗
提问者:1**  
 
  长阳县高家堰
网民朋友:您好!您反映“果园建设”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经向镇相关部门了解情况,现所有农业政策都与精准扶贫政策对接,暂时没有其他相关政策。如仍有疑问,可具体向高家堰镇农技中心主任胡兴国(电话:15607209903)进行咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对长阳县高家堰回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
有关老百姓的切身利益,公路建设
西坝建设路栏杆造成出行不便
城东小学建设招生事宜
关于城西市场建设问题
枝江城市建设规划问题
关于农村建设
果园建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
公用尾部文件