编号:1527805608    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山村户外电线杆断了,找不到人维修
提交时间:2018-06-01 到期时间:2018-06-12
山村户外电线杆断了,电线低垂在农田和路道上,有很大安全隐患,找村里管电人员,他只拍照后就没管,这专业维修找哪部门?
提问者:王**  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友: 您好!您反映的电杆断杆危及安全的问题收悉,现将相关情况反馈如下。 根据我公司黄花供电所核实,您所述位置位于奶子头1#台区B回路,目前,该问题已列入黄花供电所6月份处缺项目,特物资配送到位后将立即进行整改施工,预计2018年6月30日前完成此项目。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网湖北省电力有限公司宜昌市夷陵区供电公司 2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
山村户外电线杆断了,找不到人维修
公用尾部文件