编号:1527775385    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如果办理摩托车驾驶证
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
我住在宜昌市区,想咨询下如果办理摩托车驾驶证
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您 有关“如何办理摩托车驾驶证”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 摩托车驾驶证的申办权限在辖区交警大队车管所,请您到户籍所在地或现居住地的交警大队车管所申办。 若仍有疑问,请致电市交警支队车管所咨询,电话0717--6250010 6312123. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
关于驾驶证随户籍迁移的问题
如果办理摩托车驾驶证
关于驾驶证异地转入的咨询
残疾人驾驶证在哪办(138****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站