编号:1527771861    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村环境卫生
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
我是湾市村五组村民余富容,因我村垃圾桶离我家太近,热天蚊子太多,臭气熏天,农村有些人素质不高,生活垃圾什么都有,垃圾箱也不是一天一拖的,多次和村官协商无果,望领导能帮忙解决。
提问者:余**  
 
  宜都市高坝洲镇
网民朋友: 您好!您反映乡村环境卫生的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据你所反映的问题,镇社会事务办负责环境卫生的干部汪正兵汇同湾市村干部到现场进行了察看,反映的情况基本属实。 为解决该问题,镇村已重新规划选址,建好后将该处勾臂箱移走,移走后该勾臂箱距离你的住处五十米左右。 如仍有疑问,可到湾市村委会咨询。 感谢您的留言。 高坝洲镇纪委 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
环境卫生
乡村环境卫生
集镇环境卫生
环境卫生服务费
当阳市南子巷环境卫生问题
当阳市南子巷环境卫生问题
消防控制室作其它用途
公用尾部文件