编号:1527769616    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:合益变电站选址原因
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
请问伍家岗中南路上规划的110V合益变电站是否离周围小区(弘洋凡尔赛花园、长楹观邸)太近了,按照规定变电站必须离居民区至少300米远,是哪个层面哪些领导决策要在那里修变电站的?(请不要复制粘贴之前的答案)
提问者:a**  
 
  市规划局
您好,关于110kv合益变电站情况说明如下:《宜昌市城市总体规划(2011-2030年)》于2012年10月16日在我局网站上公示,2013年2月6日获得市政府批复。该总体规划文本第156条指出,对外交通系统、供水系统、供电系统、通信系统、医疗卫生系统、粮食供应系统和消防系统等属生命线系统工程,是保障城市正常运转的必需系统。根据《宜昌市城市总体规划》中供电系统基本布局,在城东片区规划110kv变电站一座。依据总规编制的《宜昌市城东片区控制性详细规划》于2013年2月5日在我局网站上公示,2014年2月13日获得市政府批复。该控规确定了城东片区110kv变电站位置及用地性质。按照总规与控规对用地布局及用地性质的确定,我局组织编制了《宜昌市中心城区电力设施布局专项规划(2015-2030年)》,于2016年4月1日在我局网站上公示,2016年7月19日获得市政府批复,根据该专项规划,确定110kv合益变电站设计规模3x50兆伏安,建设形式为全户内。关于变电站其他相关专业技术相关咨询,可直接咨询业主单位国网湖北省电力公司宜昌供电公司。感谢您对宜昌城区建设的关心与关注!
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对市规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
合益变电站选址原因
鲁港村无原因停水一周
仙女镇鲁港村无原因停水一周
供电公司供电原因导致损失
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
(158***8279)点军江南新
低保取消原因
低保被取消原因
夷陵区,房子铲平无说法
种子为何不生、是什么原因?
桂花树子总不生
为什么2个腿长的不一般粗
何谓国家职工?
怎么才是科学的种柑橘了?
根据中国方便群众原因,此不利
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站