编号:1527764277    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗中心幼儿园拆除
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
伍家岗这周收到学校通知,说幼儿园要拆除,伍家岗区这么大的历史悠久的公立幼儿园说拆就拆?孩子一个读中班,一个刚报名,现在都6月份了,到哪里去找学校,周边也没对口的,私立幼儿园都8千往上,怎么读的起。想问下,政府和教育局到底怎么考虑的,学生都怎么安排,能人性化考虑到周边的百姓吗?公立幼儿园本来就少,这边还会新建公立吗?难道增加教育投入就是把人往私立学校赶吗?希望能尽快答复,谢谢。
提问者:苏**  
 
  伍家岗区教育局
家长,你好! 按照宜昌市城市建设规划,根据鄂建函[2014]315号和宜伍征决字[2016]3号文件规定,中心幼儿园属于白沙路棚户区改造项目3号地块征收范围,区征收办将正式启动该园的征收工作。在该地块范围内已规划一所18班规模的新幼儿园,还建给我区用于举办公办园。 为了支持城市建设发展,同时给幼儿营造一个良好的学习生活环境,经区教育局办公会议研究,决定对该园近期工作做如下安排: 一、关于新生招生工作:2018年秋季学期,该园停止招收新生。 二、关于中、大班幼儿的安置工作:2018年秋季学期,在园就读的中、大班幼儿在原址过渡,待宜化新天地幼儿园(东艳路2号)装修完、环测合格后,进行整体搬迁。区教育局将加快宜化新天地建设进度,保证该园的顺利搬迁。 如需进一步咨询,请致电07176359707
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
督促拆除违章装修
拆除养猪场有无补贴(158****
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
楼顶违规搭建房屋何时拆除
举报夷陵区违章建筑要拆除
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
公用尾部文件