编号:1527758318    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职称评审
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
市人社局职称科:     您好,我想咨询职称评审事。     本人2007年大学毕业后入伍,服役期间(2009-2011)攻读了全日制硕士研究生,2017年军转回宜昌安置宜昌事业单位(项目中心),在部队服役期间从事与土木工程相关专业工作,今年中级职称评审,是直接参加中级评审还是进行起点职务认定,需准备什么资料,谢谢!
提问者:1**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。如果您符合鄂职改办(2018)46号“关于军队专业技术干部转业地方后职称认定及晋升有关问题的通知”文件要求,可以申报相应专业技术职务。您可登录省人社厅网站http://www.hb.hrss.gov.cn/html/zcpdzczc/20180418/28808.html 详细了解此政策。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于幼教高级职称评审
职称证丢失
职称评审对社保的要求
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
职称评审
职称评审相关咨询
职称评审
关于事业单位在职创办企业或离岗创业
今年宜昌的助理工程师职称什么时候开
2018年度企业中级职称评审时间
职称评审
中学二级职称评审
职称评审
宜昌市内高等学校合同制教师副高级职
公用尾部文件