编号:1527756383    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一条山路几十年
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
我们大房坪村七组村里一条泥巴路,村里曾经许了很多次诺,说会修,现在也又过了好几年,烂路还是以前的烂路,在经历过近几年的几次大雨之后甚至已经算不上路了,路上两轮摩托车都走不稳了,给平时出行带来极大的困难,希望有关部门能去考察一下,帮我们解决这个难题。
提问者:小**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好!您反映大房坪七组公路问题收悉,现将咨询(或调查)处理情况报告如下:经专班调查所反映情况属实,但是维修组级公路属于零补偿,有个别农户不愿意舍山舍田,经村组多次协调没能达成一致,造成该组公路维修不能正常进行。我们会协助社区尽最大努力跟相关农户做工作,尽快将此路维修好解决群众出行问题。
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
一条山路几十年
公用尾部文件