编号:1527744560    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:听涛路建设进度
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
城投公司:由宜昌市房地产投资开发有限公司投资开发的听涛苑项目,地址在宜昌市伍家区松林路延伸段,该区域规划有听涛路(暂定名),起于港窑路,经中南路,止于合益路,以打通该区域交通循环。上次答复是正处于立项阶段,请问现在进展如何,该道路何时开工?
提问者:尤**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友:您好!您咨询听涛路开工时间的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:听涛路属于2018年政府计划建设的项目,由市城投公司负责建设,目前处于前期立项审批阶段。因该项目属于政府性债务项目,根据最新的政府投资管理办法的规定,须取得宜昌市政府性债务领导小组的批复后方可进行后续工作。目前已向市政府提出申请待批复,但还没得到政府的批复,城投公司在取得政府性债务领导小组的批复后将尽快推进后续工作,力争早日开工建设。如仍有疑问,可向宜昌市城投公司(电话:6357381)咨询。感谢您的留言,市城投公司办公室 覃剑。
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

10

 
怎么登陆查看我的投诉件进度
听涛路施工进度为何如此缓慢
关于古村饮水工程进度追踪
怎么查询社保卡制卡进度
听涛路建设进度
公积金贷款审批进度
社保卡制卡进度
公积金贷款办理进度查询不能使用?
公积金贷款进度
社保卡制卡进度查询
房产证办理进度查询
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
西陵二路修建可否加快进度
学校建设进度情况
市民卡制卡进度超慢
公用尾部文件