编号:1527743129    状态:已回复 已有 19 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:关于城东新区公交问题
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-21
城东新区以前主要有30路公交,后来中南路,合益路各增加了一路公交,但是城东大道沿线的依山郡,旭东佳景,中南路小学、宜化山语城只有一路公交到东山大道,夷陵大道沿线。可是每天30路从依山郡到万达广场四公里路需要四五十分钟时间,还不能准时。又没有替代公交。希望能够增加一路公交可以从城东大道到达BRT沿线,比如东艳路(合益路)-城东大道-港窑路(中南路或者胜利三路)-东山大道一个循环。解决以上小区出行问题,也可以解决东艳路个楼盘,月亮湾,中兴广场以及城东大道沿线出行问题。
提问者:y**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的城东新区公交问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前途径依山郡的公交线路有有30路、B68、B68K共3条线路,前往万达广场的市民可在依山郡小区附近的英杰学校站乘30路可直达,或乘B68、B68K至三医院,再换乘25路至万达广场。因30路运行线路多为城区繁华路段,早高峰期间易出现路堵,使得高峰期30路整体运行秩序混乱,虽然公交集团利用GPS智调系统进行调控,但收效甚微,因路堵给市民带来的乘车不便,深表歉意!敬请市民谅解和理解。 针对目前高峰路堵日益严重情况,建议市民尽量早点出门乘坐公交,避开早高峰时间段,以免受路堵影响增加出行时间。此外,因2017年购置计划受各种因素制约未能完成,已导致目前公交车辆严重紧缺,影响到了部分线路无法增加班次、新开线路。公交集团表示:待公交车辆到位后,将根据实际调查情况考虑新开城东新区公交线路,便捷市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
报废黄标车的补贴问题(159***
关于城东新区公交问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
中心幼儿园折迁问题
关于户口迁移问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站