编号:1527735862    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设红绿灯
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
宜化新天地售楼部对面丁字路口建议增设一个红绿灯或行人过马路的指示灯,因东艳路车流量大,车速快,去年在此路口就已出现了数起交通事故。丁字路口至城洋景苑小区内有一幼儿园,大部分幼儿都是老年人在接送,每天早上7:30-8:30,傍晚4:00-5;00,有大批的接送孩子的人群过马路,只有少数车辆会主动避让行人。 如不设置措施,对老人及幼儿是极大的安全隐患。希望得到有关部门的重视!!!
提问者:4**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的宜化新天地售楼部对面丁字路口建议增设一个红绿灯或行人过马路的指示灯的来件收悉,现将相关情况反馈如下; 您的来件已经受理。伍家大队安排专人到现场进行了实地查看,查看情况及您的建议转由相关部门处理,会根据实际情况拿出建设规划意见。感谢您对交管工作的支持和关注! 如仍有疑问可拨打07176562271伍家大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东田游乐场对面停车场收费标准过高
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
星运城对面学校何时开工(139**
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
中央锦城对面夜市噪音扰民
夷陵国际对面怎么规划的
中央锦城对面夜市噪音扰民
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
咨询猇亭十八中斜对面护栏路口能否掉
石板村山水缘对面水泥制品厂扰民
马家冲村三宁新村对面
绿萝路菜场路绿萝小区对面人行道地锁
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
枝江一中对面违建问题的续谈
实验小学街对面店铺噪音扰民
枝江一中对面违章建筑
东艳路城洋景苑北门对面有违建
东艳路城洋景苑对面违规放鞭
体育场肿瘤医院对面工地扰民
公汽车站设在加油站对面合理吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站