编号:1527734643    状态:已回复
[类别]投诉
标题:移动套餐资费更改
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-21
前天,由于你公司电话客服人员打电话说我的号码由58元套餐升级98元不限量套餐可返还6个月话费(每月20元)或添加副卡一年的功能费,可以短信或网厅或营业厅办理。当时我去营业厅等候人员较多,大堂客服说(枝江移动总公司)套餐资费业务可在网上办理,比较快捷,不用等候,这位女同志本身出于好意让我不需等待,但是却没提醒两者的区别。于是我选者了网上办理,套餐已变更成功,但是话费返还却没有,等我31日再去营业厅咨询时才告知优惠活动必须在营业厅办理,网上办理不算。我的疑问是1,同样级别的套餐,为什么要区分网厅和营业厅,而相关网厅网页和营业厅大厅都没有张贴告示或提醒字样,明确哪些活动只能在营业厅办哪些在网厅可以办,相关客服人员也没有提示,?2,线上办理本来就为贵公司节约大量人力和精力,反而是享受不到优惠,线上线下两张皮如何取信消费者,电话营销人员欺诈客户?3,应按营业厅同样待遇返还话费
提问者:f**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映改资费问题收悉,现将相关情况反馈如下:网厅为改资费业务办理渠道之一,但该营销活动目前只在营业厅推广办理,工作人员已与您联系解释,由此带来误会和不便向您表示歉意。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动 "
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
更改孩子的出生医学证明
移动套餐资费更改
身份证地址更改驾驶证要换吗(152
学前年龄儿童更改名字
更改身份证出生年月日。
姓名更改
更改姓名的流程和材料
更改身份证上的照片
我能更改个人姓名吗
因工作单位有重名需要更改名字
更改房产证
退休人员身份岂能随便更改
如何更改报案材料里的电话号码
严格要求远安发射站更改频道的问题
名族可以更改吗?(150****7
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站