编号:1527729617    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章搭建屡禁不止
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-21
我在兴发广场写字楼上班,前两天一直投诉东辰二号有违章建筑,投诉之后居然石沉大海,没人来制止。难道是背景后台强大,职能部门都不敢来管此事?我们的国家是法制社会,政府执法部门都会依法办事,公正公平。希望有关执法部门尽快对此事给予回复,制止此类违章搭建现象!!!
提问者:野**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好,您反映的兴发广场背后违建问题已收悉,现将情况回复如下:我们已对该处下达了《责令停止违法建设决定书》,要求其停止违法建设,并通知当事人到宝塔河城管中队接受调查。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-04
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
违章搭建屡禁不止
超载为何屡禁不止
疯狂摩托车屡禁不止,禁摩是对还是错
卖菜屡禁不止
公用尾部文件