编号:1527726037    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 咨询一下,伤残军人医保政府有什么优惠补助政策没
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
去年军转干部,在部队因公评残捌级,请问在医保方面有何政策?谢谢
提问者:阿**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您反映“咨询一下,伤残军人医保政府有什么优惠补助政策没”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、按照《宜昌市市直及城区一至六级残疾军人医疗费统筹管理暂行办法》(宜劳社发[2005]28号)有关规定,现有政策保障对象限于一至六级残疾军人。 2、鉴于您因公评残捌级,可根据个人情况向民政部门咨询医疗补助优惠政策。 如仍有疑问,可向市人社局医保科进一步咨询(电话:6056613/6056683)。 感谢您的留言。 2018-06-04
 
回复时间:2018-06-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
为何不能享受慢门购药优惠了
独生子有哪些优惠待遇
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
贫困户考焊工证有优惠吗(139**
残疾人有什么优惠政策(139***
办厂优惠扶持政策
咨询下农村户口 进城买房相关政策优
未享受住房优惠政策证明
买房有优惠政策吗(159****9
肢体四级残疾有啥优惠政策?
残疾优惠政策
有残疾证住院有什么优惠吗
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
关于退伍军人就业优惠政策
农民工进城购房优惠政策
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站