编号:1527724357    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老百姓出行难
提交时间:2018-05-31 到期时间:2018-06-11
我家住在玉泉村二组,位于合玉路主路旁边二百米,我们一起四户,由于门前一条河,一到下雨,河里涨水,泥巴路也窄,种了特色农产品玉泉红薯,搞了红薯储存,农产品都要用小车转出来,很麻烦,出行也不方便,自来水也不到户,望领导视察帮忙解决!
提问者:李**  
 
  当阳市玉泉办事处
网民朋友: 您好!关于您反映“老百姓出行难”相关事宜,我处高度重视,党委书记夏江华签批处理意见,分管领导对诉求进行调查。您反映的玉泉村二组通户路未硬化、自来水不通的问题,经到村实地调查了解后,现将情况说明如下: 1.目前农村公路是按照先通村后通组的建设原则进行修建,暂时还没有直达到农户的相关政策; 2.玉泉村二组安全饮水已纳入2018年度计划,目前正在处于施工准备阶段。 感谢您对我处工作的关注与支持,若有其他疑问,请致电办事处办公电话3223447。 当阳市玉泉办事处 2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对当阳市玉泉办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
回家的路挖断,回不了家,出行困难
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵
摩托车闯禁区处罚问题
现场办理违章为什么必须提供身份证?
请问125排量的摩托车7月1日后上
交通事故后续无人受理
消防通道停车无人管吗?
建议开通望洲岗片区至发展大道清江润
赵沙公路扩建
行道机动车占道何时解决
伍家岗汪家冲路段临时停车多长时间会
关于宜昌长江大桥收费问题
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
摩托车夜晚飙车隐患
望柱村公路事宜
公用尾部文件