编号:1527675552    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:DTMB地面波电视
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
得知宜昌市的DTMB地面波电视已开通测试了中央12套,剩下的省台节目啥时候才能开通,再一个就是发射功率较小,周边地区的远安,当阳,兴山,秭归无法接收信号,建议把发射功率扩大,增加发射范围。
提问者:快**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的地面波电视问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、目前宜昌城区东山发射台已对中央12套电视节目开始试播,剩下的省台节目设备没有安装,预计年底前安装完成后可试播;2、所有发射机发射功率由省局规划,不能擅自增加功率;3、按照省局统一规划,我市设有11个骨干台站、36个补点台站,目前设备正处于供货、安装阶段,年底基本完成安装调试后,所有县市区均可收看。 如仍有疑问,可向广播影视管理科(电话:0717—6227217)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
宜都电视台何时上线
宜昌城区地面波数字电视收费
如何收看本地电视节目
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
农村电视宽带问题
远安县地面数字电视咨询
广电有电电视现在改为光纤了
DTMB地面波电视
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
电视信号问题
广告飞字
枝江电视节目少
春节将临我们要看电视
关于交有限电视费的?
有线电视资费收费名不副实
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
夷陵区电视台搞得
数字电视为难老人
电视广告字幕侵犯百姓权利
法药品广告还在播放
有线电视开机广告招租不妥
数字电视平移承诺的不低于60套节目
公用尾部文件