编号:1527669049    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:植保(无人机)在坝区能使用吗?
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
尊敬的领导: 随着科学的发展,农村人口老龄化,柑橘、果蔬、农作物喷药难的问题,三斗坪镇可不可以用无人机喷药?政府对无人机在这片区域有些什么规定?
提问者:高**  
 
  三斗坪镇
网民朋友 ,你好你反应的植保(无人机)在坝区是否能使用的问题已熟悉,由于部分信息涉密,请直接联系坝区保卫处(07176765806),报告你的方位,他们会明确告诉你所在区域能不能飞。感谢你的留言。
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江的电子社保卡何时能使用
交通银行违规使用客户信用卡积分
企业使用行业标准是否需要网上公示
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
有人使用违禁农药
医保卡不能正常使用
宜昌的公积金能在省内其它城市购买房
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件