编号:1527663064    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违规建筑依然施工
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-20
东辰2号一号楼背后有违规建筑,城管曾经制止过,但现在仍在继续施工,一处违规建筑可以继续施工,是相关部门不管不问,还是东辰2号有后台不敢管?希望相关部门重视。
提问者:时**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好,您反映的东辰2号一号楼背后违建问题已收悉,现将情况回复如下:我们已对该处下达了《责令停止违法建设决定书》,要求其停止违法建设,并通知当事人到宝塔河城管中队接受调查。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-04
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
工地施工噪音
道路施工何时了?
听涛路施工进度为何如此缓慢
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
工地施工深夜扰民
马上高考了,融创还通宵施工
国悦府施工扰民
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
蔡家河村长河坝一带施工扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
公用尾部文件