编号:1527655038    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通限行
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
我是西陵区西坝的生产厂家,我厂是生产家用桶装水的,每天送货必须使用货车,现在交通管制,货车限行,我们积极申办通行证,可答复不能办理,我厂生产的应该属于民生必需品,可不能通行如何正常经营,前几年国家淘汰黄标车我们积极响应两年把车全换了,亏损不少,我厂现在的车最早的才用三年,新车今年才买,按照交警的说法要换新能源货车,企业实在承受不起这样频率的淘汰更换。希望政府能妥善解决这个问题,民生必需品生产厂家有很多现在面临这个难题。
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关交通限行的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您的问题请向业务主管部门反映,即由交警支队秩序科给予答复解决,电话0717--6367110或6577928. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于摩托车限行
宜昌机动车限行
皮卡车限行
快递车进城限行
交通限行
交通限行
车辆限行
城区限行规定
告示牌
微型货车限行
皮卡限行吗
货车限行
请问在市区小货车的限行时段和路段是
建议取消皮卡高峰限行
关于大车限行的文件和要求
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件