编号:1527652691    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请增加91路公汽频次
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
91路车太少了,等一趟要很长时间。希望能增加车辆,减少候车时间。
提问者:祥**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的增加91路公汽频次问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前91路早晚高峰时段投入7台车,正常运行间隔12~13分钟。平峰时段投入4台车,正常间隔时间16~18分钟。公交集团表示:将密切关注91路客流需求,并适时根据客流需求调配班次,便捷市民出行。同时建议乘客下载掌上公交APP,可实时查询车辆的运行状态,以免久等。目前公交集团正在抓紧进行车辆购置工作,争取最短的时间缓解车辆短缺局面。由此给出行带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月31日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请增加91路公汽频次
公用尾部文件