编号:1527648044    状态:已回复 已有 14 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于入学问题
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
爸爸妈妈的户口在武汉 小孩户口也在武汉。小孩爷爷奶奶户口在宜昌 想让小孩在宜昌上学 可以跟着爷爷奶奶上户口上学嘛
提问者:奥**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的入学问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《湖北省义务教育条例》第十五条规定“适龄儿童、少年在户籍所在地学校免试、就近入学”,第十七条规定“适龄儿童、少年随其父母或者其他法定监护人在非户籍所在地居住的,由其父母或者其他法定监护人持居住证明和就业证明,以及适龄儿童、少年的身份证明等材料,向居住地的县级人民政府教育行政部门提出入学申请”。 据此,请根据您的实际情况提供相应的入学资料办理即可。 如仍有疑问,可向西陵区教育局(电话:6749115 6749116)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学报名
上小学报名需要什么材料
桃花岭小学招生条件
幼升小在网上报名需要准备哪些东西
公立小学报名手续
小孩上小学
小孩寄养在宜昌,能否在宜昌读小学?
宜都户口如何上小学
外市户口(宜昌有房)能否就读宜昌公
2018年西陵区小学入学网上申报问
小孩入学问题
关于入学问题
小升初咨询
关于小孩上学问题
咨询杨岔路小学新生入学事宜
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站