编号:1527647934    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗中心幼儿园是否拆迁
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
听说伍家岗中心幼儿园要拆迁?是否拆迁,何时拆迁?拆迁后原有学生如何安置?
提问者:大**  
 
  伍家岗区教育局
家长,你好! 按照宜昌市城市建设规划,根据鄂建函[2014]315号和宜伍征决字[2016]3号文件规定,中心幼儿园属于白沙路棚户区改造项目3号地块征收范围,区征收办将正式启动该园的征收工作。在该地块范围内已规划一所18班规模的新幼儿园,还建给我区用于举办公办园。 为了支持城市建设发展,同时给幼儿营造一个良好的学习生活环境,经区教育局办公会议研究,决定对该园近期工作做如下安排: 一、关于新生招生工作:2018年秋季学期,该园停止招收新生。 二、关于中、大班幼儿的安置工作:2018年秋季学期,在园就读的中、大班幼儿在原址过渡,待宜化新天地幼儿园(东艳路2号)装修完、环测合格后,进行整体搬迁。区教育局将加快宜化新天地建设进度,保证该园的顺利搬迁。 如需进一步咨询,请致电:07176359707
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件