编号:1527646265    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证领取
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
2018年春季的高中教师资格证什么时候领取,没有看到公告
提问者:哈**  
 
  秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的高中教师资格证领证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年春季申请的高中教师资格证认领时间需要等宜昌市教育局通知,资格证到我局后我们会电话通知申请人领证。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局(电话:2887079)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2018初级会计证领取时间
2018初级会计证领取
初级药师证书什么时候可领取
公积金领取需要哪些资料
跟单位解除了劳动合同怎么去领取失业
失业金问题
结婚证领取问题
关于领取失业金
2018年初级会计证的领取时间?
关于办理失业金的条件或规定有哪些?
领取失业保险金应具备哪些条件
如何办理失业就业登记证
就业失业登记证
教师资格证领取
教师资格证领取
疑似电话诈骗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站