编号:1527645964    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证领取
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
高中教师资格证领取时间是什么时候啊,我是在秭归现场确认的,小初高德早就领取了
提问者:哈**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!前期省里空白教师资格证书暂缺,现已领回,正在抓紧时间打印,本周内可以领取。具体领取时间见网上公告。 关于领证事宜,详细情况您可以电话咨询宜昌市政务服务中心0717-6856063。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理中心 联系电话:0717-6467663 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于退休金的问题
单位办理失业金流程
高中教师资格证领取时间
如何注销就业失业登记证
2018初级会计证领取
枝江市失业人员2018年8月份失业
待业证和失业证的办理
初级药师证书什么时候可领取
公积金领取需要哪些资料
跟单位解除了劳动合同怎么去领取失业
失业金问题
结婚证领取问题
关于领取失业金
2018年初级会计证的领取时间?
关于办理失业金的条件或规定有哪些?
疑似电话诈骗
公用尾部文件