编号:1527640940    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道斑马线太少
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
发展大道恒大绿洲门口有两个公交车站,但是这里距离上下两个斑马线太远,每天有附近居民和东湖小学、东湖初中的学生横穿马路,以前也发生过车祸,有关部门为什么不能在恒大绿洲门口或者公交车站附近增加一条斑马线?
提问者:l**  
 
  夷陵区交警大队
您好,您反映的恒大绿洲门口无斑马线的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 发展大道横大绿洲门口公交站设置有斑马线,行人过街应该走斑马线,以确保自身安全。斑马线的设置原则:在方便行人通行的同时,提高通行能力,确保安全畅通。仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
公交车太少
公交车1路车太少
宜昌充电桩太少
夜明珠黄河路口公交太少了
发展大道斑马线太少
进站口验票窗口太少
B3车辆太少
王家河社区居委会附近停车位太少。
高峰期B82路车太少
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
30路公汽车次太少(159****
25路高峰时期班次太少
公用尾部文件