编号:1527638042    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么经常停电
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-08
我是国家AAAAA景区宜昌三峡人家村民,五月乐天溪镇王家坪胡金滩台区停三次电了,我们这一块的餐馆菜坏的很多,请问领导,供电公司可以赔付不。既然线路出现问题,应该排除解决好,我们这游客比较多,怕为了电,影响我《水电之都》的形象呀!望领导解决经常停电问题!
提问者:黄**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!您反映的频繁停电问题已收悉。 经国网宜昌市夷陵区供电公司乐天溪供电所核实,您反映地点属10KV王家坪线胡金滩台区。5月26日因雷雨天气引起王家坪线单相接地故障,8点33分停电1次,5月26日9点32分送电成功;5月30日因用户漏电引起胡金滩台区6点35分和18点10分台区开关跳闸2次,分别于当日7点15分和18点25分送电成功。我公司工作人员胡继兵(所长)已于5月26日和5月30日向您沟通解释,您已表示理解。我公司非常愿意并十分感谢您对我们工作的监督,在今后的工作中,我们在做好供电优质服务的同时,将积极向上级单位争取配电网改造项目,提升供电质量。 如果您仍有疑问,请咨询国网宜昌市夷陵区供电公司(7712345)。谢谢! 国网湖北省电力有限公司宜昌市夷陵区供电公司 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于董事高峡新村停电停水问题
为什么经常停电
无故停电达多次
连续4晚停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
关于安福寺周边乡村停电问题
每次下雨刮点风,必停电!!
停电通知内容
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
五峰黄龙寨频繁停电
宜化山语城一期小区停水停电问题
二十二公司住宅小区停电问题
三藏寺村二组老是停电(180***
公用尾部文件