编号:1527597415    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:刷卡电梯问题咨询
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
请问:我们物业小区业主集资换新电梯并计划到质监局报批,如果设置成刷卡电梯,上楼时:进电梯—刷卡—按键—到楼上,下楼时:进电梯—刷卡—按键—到一楼或其他楼层。请问这种设置符合相关法规吧?
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局
您好!您咨询刷卡电梯问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据TSG T7001-2009《电梯监督检验和定期检验规则——曳引与强制驱动电梯》中附件A第8.6项的要求,采用IC卡系统的电梯,电梯上行时(即上楼时):轿厢内的人员需通过IC卡系统达到指定楼层,每刷卡一次只可按一次楼层按键。 电梯下行时(即下楼时):轿厢内的人员无需通过IC卡系统即可到达建筑物的出口层;若需下行到其他楼层,则需通过IC卡系统到达指定楼层,每刷卡一次只可按一次楼层按键。 在电梯退出正常服务时,自动退出IC卡功能。 感谢您对质监工作的理解和支持! 感谢您的留言!     宜昌市质量技术监督局     2018年06月01日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件