编号:1527582684    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中医专长医师考试可否报名?
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
关于师承的民间中医相关从业人员“中医(专长)医师资格证书”的考试能否报名? 相关资格是那些?
提问者:正**  
 
  市卫健委
您好! 因中医确有专长人员医师资格考核注册管理办法出台后,我省尚无配套实施细则,所以暂时不能报名,可到当地县市区卫生计生局中医负责科室登记,等我省配套细则出台后,通知按规定程序报名参加考核。相关资格可见国家卫生计生委部长令第15号《中医确有专长人员医师资格考核注册管理办法》具体规定。 谢谢!
 
回复时间:2018-06-04
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
幼儿园报名流程
健康管理师报名
报名
软考报名缴费后网上显示未缴费
小一报名问题
对于已有编制老师报名参加考试
初中新生未在网上报名怎么办
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
小升初报名
西陵区公立幼儿园报名问题
新生报名如何划分片区
巡游从业资格证报名问题
教师资格证报名审核漏掉了怎么办
退伍错过高考报名
茅坪三小一年级新生什么时间报名
这样搭车收费不应该
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件