编号:1527580741    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市现在还有哪些企业招残疾人,想找份工作!
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
请问一下宜昌市现在还有哪些企业招残疾人,想找份工作!
提问者:z**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!您咨询的哪些企业招残疾人,想找份工作的问题,经了解回复如下:残疾人就业可以通过以下三种方式进行,信息及企业用人信息可以通过以下三种方式也可以通过一是本人到户口所在社区残协、街道残联、县级残疾人就业服务机构或市残疾人就业服务中心登记;二是参加市残疾人就业服务中心每年春、秋两季开展的残疾人专场就业招聘会;三是宜昌市东升人力资源服务市场长年开展残疾人就业服务,地址:东山大道105号国贸对面,联系人:谢辉,电话:6450396。如仍有疑问,可向宜昌市残疾人就业服务中心(电话:6229177)咨询。感谢您的留言。 宜昌市残疾人联合会 2018.6.4
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
残疾证换证
旧残疾证换证要多久
残疾人换证难
残疾人办创手工业
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
残疾人困难户经济补贴政策
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
残疾人补贴标准
残疾人创业与就业
如何补办残疾证
残疾人办理公交卡
公用尾部文件