编号:1527576041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人征信报告上居住信息
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
个人征信报告上有一条居住信息银行填错了,性质填的“自置”,但是不是我的房产,房管局也可以查询到我没有房产记录,我也没有贷过款,请问这种情况能按首套房处理吗?
提问者:z**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“个人征信报告”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照中心贷款相关规定和个人贷款信用评价规范要求,我们对申请公积金贷款客户个人征信报告审核内容涉及多个方面内容。因您描述的不够全面,无法给予准确的判断,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询相关要求。或携带相关资料到一马路营业部、伍家岗营业部详细咨询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
居住证办理
居住一年证明到底该谁开
外来老人来宜昌投靠子女如何办理居住
为什么办居住证明非要居住证
居住环境太差
如何办理居住证
居住证怎么办理
办理暂住证
家里房子遭强行暴利拆,目前已无居住
居住证办理需要什么材料?
宜昌居住证可否办理签证
个人征信报告上居住信息
关于居住证
户口迁移
居住证办理材料
请问如何查询居住证编号?
煤灰影响我们居住
首次办居住证收了费怎么办?
首次办居住证要收费吗?
居住证办理
还我一个健康的居住环境
如何打击传销
公用尾部文件