编号:1527567710    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么办理无犯罪证明
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
迁户口需要无犯罪证明,请问办理流程是什么,需要哪些材料,可以代办理吗?
提问者:仇**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据市局相关文件,公安派出所辖区内户籍居民,在办理相关社会事务时,无法用法定身份证件证明的事项,需要公安开具无犯罪记录证明的,由公安派出所根据具体情况予以办理。公民申请公安派出所出具本人相关证明,应当提交本人居民身份证等合法有效证件;委托他人办理的,应同时提交委托人、被委托人的居民身份证等合法有效证件原件或复印件。 您也可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于新生儿出生证明不给办理
结婚证办理需要开单身证明吗?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开具结清证明
中小企业划型证明需要怎么办理
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件