编号:1527562732    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章建筑
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-19
  中南路兴发广场35号写字楼A座后面有一块空地,不知道谁在那里起房子,前段时间有相关部门以违章建筑责令停止了,现在又开始施工,不知道相关手续是否齐全,望有关部门核实。
提问者:那**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好,您反映的兴发广场背后违建问题已收悉,现将情况回复如下:我们已对该处下达了《责令停止违法建设决定书》,要求其停止违法建设,并通知当事人到宝塔河城管中队接受调查。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-04
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
公用尾部文件