编号:1527556048    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:焊工特种证丢了可以补办吗(150****0627)
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
 帮我问问我的焊工特种作业证丢了可以补办吗?作业证第3年未年审,现在还有2个月就到6年有效期了。该怎么办啊?望回复哦
提问者:三**  
 
  市应急管理局
网民朋友: 您好!您反映焊工证咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 焊工证问题可以咨询宜昌市安全生产协会,地址:宜昌市西陵区西陵二路62号,电话:0717-6835245。 感谢您的留言。 宜昌市安监局 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-04
 
  来件人对市应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
土地使用证遗失怎么补办(150**
新建水厂毁坏道路(150****0
17路公交车能延伸至25中吗(15
公用尾部文件