编号:1527555995    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省购车能否过户(139****1545)
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
 托朋友在外省购了台二手中型自卸车(国三排放),请问能否过户到夷陵区?
提问者:三**  
 
  夷陵区交警大队
您好,您反映的车辆过户问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我辖区车管所只能受理本地国三车辆过户,外籍国三车辆过户在夷陵区没有办理权限,如仍有疑问请电话咨询市车管所电话咨询:6555111. 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
外省购车能否过户(139****1
农合和大病报销政策是怎样的(139
公用尾部文件