编号:1527555753    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口登记问题(150****5856)
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
 我是外地户口,请问现在搞产权制度改革,我现在该登记在哪里?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 由于您咨询的问题叙述不清,若要咨询户籍相关政策可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246,若要咨询房产登记相关问题需咨询房管局或其它相关部门。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外地户口登记问题(150****5
五险一金查询(150****585
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站