编号:1527527632    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:组合贷款实际办理不了
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-07
公积金中心、建行、楼盘开发商都说可以组合贷款,满心欢喜的去签了购房合同,准备办理组合贷的时候,银行、开放商便以放款日期与开放商要求不一致、放款日期过长等种种理由变相拒绝,目前为止,我周围2018年以来买房的人,没有人成功做成组合贷,事实就是如此。我们工资收入微薄,等着结婚,纯商贷实在买不起房,请党和政府让我们能够正常的按照公积金中心网站上公布的政策使用公积金,不胜感激。
提问者:风**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作的关心,现将您反映“组合贷款实际办理不了”问题已收悉,现将反映问题回复如下: 申请办理公积金组合贷款,除所有借款人和您所购的自住住房符合我中心公积金贷款相关规定和条件外,还需同时具备商业银行个人住房贷款规定和条件。目前,建设银行宜昌分行、三峡农商银行可以办理组合贷款业务,具体请到相关商业银行网点咨询。 关于公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等事宜,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可向中心贷款管理科(0717-6221314)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对贷款科回复的评价
完全没有回应我的问题。组合贷在宜昌实际办理不了,银行开发商都普遍变相拒绝组合贷。你们答复我一套办理流程起什么作用?流程都熟悉,自己会搜。别人不按你们的流程来啊。关键你们要落实中央的政策啊,要提出实际的解决措施啊。遇到群众提出的问题不敢直接面对,绕道走。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

17

 
为什么读不了幼儿园
回家的路挖断,回不了家,出行困难
网上交不了电费了
小区道路被封,回不了家
双回路电源为什么进不了小区
面包车卖了过不了户
组合贷款实际办理不了
我有销售不动产统一发票,为什么交不
买了农保买不了社保(135****
请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在
续交医保交不了,急急急
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
宽带装不了!求解决?
国家有政策,为何人民群众不了解
社保卡刷不了
公用尾部文件