编号:1527512648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于居住证
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-06
想请问一下,现在办理居住证需要什么资料,具体流程是什么?谢谢
提问者:着**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌现户籍政策,办理《居住证》需要先在现居住地社区居委会进行流动人口登记,满半年之后在居住地辖区派出所办理。 若对户籍相关政策还有疑问,您可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
如何办理居住证
居住证怎么办理
办理暂住证
居住证办理需要什么材料?
关于居住证
户口迁移
公用尾部文件