编号:1527498311    状态:已回复
[类别]投诉
标题:隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-18
每天早上隆中路小区大门出口总是拥挤车辆进出不便。占道的有卖热干面的卖豆浆卖炸食卖水果的早上到中午12点都是这些,中午到下午晚上是卖瓜子卖熟食的两边老大一个餐车和卖瓜子的一排大推车,每天都准时出来占道出摊,跟门面做生意一样跟自己家地盘一样。其实我主要是想说你们这些吃闲饭的城管天天早上那么早出来把大街上卖菜的全部赶到隆中路小区里真的很拥挤!本来大门口被我刚刚说的这些堵的空间就很小了,小区里面还被卖菜的占着,要是你们家小区你们早上开车出门开车进来心里难受不。小区大门路宽设计的是两个小车的宽度,硬是被卖早餐的占成一个。别和我说摆摊的流动性大,请你们把他们赶到别处去谢谢。城管和占道经营卖早餐卖水果有说有笑每月没少收好处吧,为啥只赶卖菜的?还往小区里赶!都应该好好管管吧!
提问者:歇**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友:您好!您反映隆中路小区大门口占道经营问题收悉,现将相关情况反馈如下:据我队调查,举报人反应隆中路小区大门口处的占道经营为市容疏导点,市容疏导点是经上级部门批准,在辖区部分路段八字口设置规范疏导点,疏导点摊点主要为低收入人群为主,目前工作人员已安排专人对隆中路小区门口进行市容整治,规范疏导点经营。我队主要负责道路两侧的占道摊点管理,现已将该情况反映给隆康路社区进行疏导劝阻、督促流动商贩,自觉规范经营。下一步将做好流动摊贩的教育劝导工作,并采取疏堵结合的方式,加大巡查力度,尤其在占道经营高发时段重点监控,对于不服从管理的摊贩进行依法查处,依法依规采取教育与处罚相结合的措施,引导经营户规范经营,努力营造良好的市容环境。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
占道摊贩垃圾乱停车
小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心
路边住户长期占道(138****8
商户占道经营,车辆乱停乱放
占道经营
洗车场占道经营严重
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
果园一路路口水果摊占道经营
公用尾部文件