编号:1527498093    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-18
该路口南北向通行的信号灯只有一盏灯,大多数车辆都是南北向直行通行,但是靠近东辰贰号门口的位置在双黄线上又有一段虚线,导致每次双向直行车辆放行后,有车从这个虚线的地方掉头或者进入东辰贰号小区,没有专门的灯来控制掉头和需要在这地方左转的车辆,不仅严重影响由南向北的直行车辆通行效率(本来直行就2条道,有时候最左边一条道就被掉头和左转的车给堵住了,剩下一条道),导致经常有车在此压线变道,发生刮擦,而且掉头和左转过去的车辆在掉头和左转的时候对向直行车辆也过来了,影响对向直行车辆通行不说还非常危险。建议交警部门在此设立掉头和左转信号灯,加强管控。
提问者:v**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映中南路与岳湾路路口红绿灯问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到来件后,伍家大队非常重视,派辖区民警到现场进行了查看,并将路口红绿灯实际情况,向支队主管部门(科研所)进行了专题汇报,科研所将安排专人,到现场根据车流量实际情况,对红绿灯时长进行合理设置。 如仍有疑问,可拨打(0717 6562271伍家大队法制中队)进行咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月29日
 
回复时间:2018-05-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
信号灯时间太短
交通信号灯咨询
信号灯
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
交通信号灯
交通信号灯的问题(134****3
希望开启东站附近新区的交通信号灯和
交通信号灯错误
希望开启交通信号灯和路灯
清江润城左转进夷陵区的信号灯时间太
体育场路通向东山大道的信号灯咨询
交通信号灯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站