编号:1527496122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询杨岔路小学新生入学事宜
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-06
本人朋友在伍家岗东山大道339号做餐饮,有租房合同,户口秭归。现小孩在伍家岗蓝精灵幼儿园打扮读书,下年想就近就读杨岔路小学,请问入读该校需要哪些条件和相关的手续?烦请解答,谢谢!
提问者:h**  
 
  伍家区教育局
家长,您好! 我区根据学生的户口及居住房信息将学生分为三大类:①入学儿童户籍和其父母(或法定监护人)房产均在招生范围内;②入学儿童户籍不在招生范围内,其父母(或法定监护人)房产在招生范围内;③入学儿童户籍不在招生范围内,其父母(或法定监护人)无房租住在招生范围内(含进城务工和经商人员子女)。当申请人数超过学校学位数时,按以上三类依次录取。学校无学位录取的学生,区教育局将学生调节到次就近且有学位数的学校就读。 今年小学、初中新生招生入学统一使用宜昌市义务教育招生平台,由学生家长在招生平台注册申请学位。网上注册报名的平台地址、具体时间及相关流程等市教育局将在6月上旬予以公布,区教育局也将同步在官方微信公众号“伍家岗区教育局”上进行公告,请家长密切关注。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-05-31
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
在外地读书怎样才能转回当阳就读小学
咨询小学招生问题
外地回本地转学问题
孩子转学
转学插班生难
小孩怎样就近上学
关于小孩新生入学条件解读疑问
小孩幼升小问题
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站