编号:1527485690    状态:已回复 已有 36 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于今年转业军人子女上学题
提交时间:2018-05-28 到期时间:2018-06-06
我是今年要转业军队干部,在宜昌伍家岗区沿江大道218号江山多娇有房,目前小孩户口在四川驻地上学,今年十月组织关系小孩户口才能上回宜昌.想问下您今年九月份开学我们小孩上六年级需要什么手续或证明吗?
提问者:樊**  
 
  伍家区教育局
家长,您好! 我区秋季学学期转学插班生登记时间为7月1日,登记地点在对应学校教导处。根据您所说的情况,家长可携带以下资料到伍家岗小学登记,申请学位。资料如下:(1)学生与家长的监护关系证明材料(户口簿或医学出生证明);(2)房产证明材料(房产证或或有效购房合同及发票或房管局出具的“现有住房查询结果证明”);(3)原就读学校出具的学生学籍基本信息表。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-05-31
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
上小学报名需要什么材料
幼升小在网上报名需要准备哪些东西
公立小学报名手续
小孩上小学
小孩寄养在宜昌,能否在宜昌读小学?
宜都户口如何上小学
外市户口(宜昌有房)能否就读宜昌公
2018年西陵区小学入学网上申报问
小孩入学问题
关于入学问题
小升初咨询
关于小孩上学问题
咨询杨岔路小学新生入学事宜
关于今年转业军人子女上学题
小孩上学要哪些材料,如何在网上报名
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站